Отметить опасные места в предложении недоброе слово больше огня жжёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недоброе - слитное написание с не с прилагательными, ое- окончание прилагательных среднего рода слово - на конце о, так как единственное число больше - безударная гласная е огня - безуд.гласная о проверочное огненный жжет - две жж,после ж е.т.к. ж твердый согласный слышим о ,а пишем е