Отметьте , кто сидел в золотой клетке, когда Алеша и Чернушка, из сказки А.Погорельского меньше меньше Чёрная курица , или Подземные жатели больше больше , вошли во вторую комнату. а)Воробей б) попугай в) пету...

Отметьте , кто сидел в золотой клетке, когда Алеша и Чернушка, из сказки А.Погорельского<<Чёрная курица , или Подземные жатели >>, вошли во вторую комнату. а)Воробей б) попугай в) петух г) голубь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) попугай                                               сидел в клетке
Гость
Когда Алеша зашел во вторую комнату вместе с Чернушкой, то увидел клетку, в котором сидел серый попугай.