Отметьте название города,в котором в 1097 г. Проходил съезд князей 1) Муром 2) Любеч 3) Чернигов 4) Ярославль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любечский съезд (1097) — съезд русских князей, состоявшийся в городе Любече (на реке Днепр) с целью договориться о прекращении междукняжеских распрей из-за уделов и cплотиться против разорявших Русь половцев. Непосредственной причиной съезда послужила необходимость заключения мира сОлегом Святославичем, против которого Святополк Изяславич и Владимир Мономах боролись с 1094 года.