Отметьте ряд слов, в которых пишется буква А. 1. изл…жение, зар...сли 2. выр...щенный, приг...реть 3. прил...гательное, отр...сль 4. прик...снуться, отр...стить В словах какого ряда пишется одна и та же буква? 1. батал...он, с....

Отметьте ряд слов, в которых пишется буква А. 1. изл…жение, зар...сли 2. выр...щенный, приг...реть 3. прил...гательное, отр...сль 4. прик...снуться, отр...стить В словах какого ряда пишется одна и та же буква? 1. батал...он, с...ехать 2. ра...молоть, ра...сказать 3. от...ехать, контр...гра 4. по...толкнуть, на...писать №4 Укажите ряд слов, в которых пишется буква И. 1. пр...града, пр...щурить 2. пр...крепить, пр...сесть 3. пр...бежище, пр...кратить (закончить что-либо) 4. пр...ближаться, пр...ступление №5 В словах какого ряда пишется буква О? 1. капюш...н, чуж...й 2. переж...вывать, нож...вка 3. напряж…нность, ж...кей 4. расч...тливость, поч...тный №6 Отметьте ряд слов, в которых пишется суффикс -К-. 1. белорус...ий, дерз...ий 2. рез...ий, скольз…ий 3. матрос...ий, француз...ий 4. кавказ...ий, вяз...ий №7 В каком ряду оба прилагательных пишутся слитно? 1. (официально)деловой стиль, (чисто)сердечное признание 2. (учебно)воспитательные мероприятия, (широко) лиственные леса 3. (хлебо)булочные изделия, (средне)годовая выработка 4. (церковно)славянский язык, (учебно)методическая литература №8 Отметьте ряд, в котором оба местоимения пишутся через дефис. 1. (ни)(для)чего, (ни)чей 2. (не)который, (ни)(перед)чем 3. (кое)какой, (что)либо 4. (сколько)нибудь, (ни)кто №9 Каким способом образованы слова подоконник, застольный, безоружный, подснежник?1. приставочным 2. суффиксальным 3. приставочно-суффиксальным 4. сложением №10 Род какого имени существительного определён неверно? 1. бандероль — женский 2. адвокат — мужской 3. полотенце — средний 4. бригадир — общий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. прилАгательное, отрАсль 4. поДтолкнуть, наДписать 2. прИкрепить, прИсесть 1. КапюшОн, чужОй. 2. резКий, скользКий 3. хлебобулочные изделия, среднегодовая выработка 3. кое-какой, что-либо 3. приставочно-суффиксальным 2. адвокат
Гость
1)Прилагательное,отрасль. 2)Подтолкнуть,надписать  3)Прикрепить,присесть. 4)Капюшон,чужой. 6)Хлебобулочные,среднегодовая. 7)Кое-какой,как-либо. 8)Приставочно-суффиксальным