. Отметьте ряд, в котором оба существительных употреблены в форме Дат. п. ед. ч. 1) на тропинк..., из проруб... 2) по дорог..., к алле... 3) на ладон..., по площад... 4) на опушк..., без радост... 2. Отметьте ряд, в котором оба...

. Отметьте ряд, в котором оба существительных употреблены в форме Дат. п. ед. ч. 1) на тропинк..., из проруб... 2) по дорог..., к алле... 3) на ладон..., по площад... 4) на опушк..., без радост... 2. Отметьте ряд, в котором оба существительных в форме Предл. п. ед. ч. имеют окончание И. 1) к свобод..., в пламен... 2) по истори..., на знамен... 3) о решительност..., на станци... 4) к деревн..., цветок яблон... 3. В каком ряду оба слова имеют окончание -Е? 1) в галере..., по комнат... 2) об уважени..., на телег... 3) в дыхани..., в бумаг... 4) на юбиле..., о дочер... 4. Отметьте ряд, в котором существительные имеют окончание -И. 1) в гостиниц..., по тропинк... 2) на площадк..., с крыш... 3) около палатк..., к пристан... 4) в шум... (реки), в ине... 5. Укажите строку, в обоих словах которой пишется одна и та же буква. 1) от сирен..., на верхушк... 2) о зно..., на акаци... 3) о знамен..., в подземель... 4) в обыча...., на уль... 6. В каком ряду оба слова имеют окончание -Е? 1) к середин... осен... 2) на кустик... акаци... 3) о зно... в Инди... 4) о смерч... в Канад... 7. Отметьте ряд, в котором существительные имеют окончание -И. 1) в печк..., по алле... 2) на станци..., о матер... 3) на забор..., к крепост... 4) в песн..., в план... 8. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется буква И? Верещагин после первой персональной выставк(1) в Петербург(2) стал широко известен не только в кругах интеллигенци(3), но и среди молодёж(4). 1) 1, 2, 3, 4 2) 1, 4 3) 1, 3, 4 4) 3, 4 9. Укажите предложение, в котором существительное имеет окончание -И. 1) На экскурси... было интересно всем ребятам нашего класса. 2) Я наклонился и увидел маленький лютик на тонкой ножк... . 3) В хозяйств... отца было всегда несколько коров и лошадей. 4) Интересные конкурсы провели организаторы на детском праздник... . 10. Отметьте ряд, в котором существительные имеют окончание -И. 1) в диктант..., с осен... 2) в книг.... на сидень... 3) без радост..., в планетари... 4) в озер..., о жизн... 11. В каком ряду оба существительных имеют окончание -Е? 1) нет времен..., в дельфинари... 2) в тетрад..., был не в настроени... 3) к бабушк..., около яблон... 4) в сражень..., к Маш... 12. Отметьте ряд, в котором существительные имеют окончание -Е. 1) на территори..., о желани... 2) в палатк..., на картин... 3) о гербари..., в Итали... 4) в опасност..., на дорог... помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) На тропинке, из проруби. 2)По дороге, к аллее. (отмечаем) 3)На ладони, у площади. 4)На опушке, без радости. 2.
Гость
1) 2) 2) 3) 3) 1) 4) 3) 5) 6) 4) 7) 2) 8) 3) 9) 1) 10) точно не знаю, думаю - 3) 11) 4) 12) 2 Я не уверен, попробуй сама, если, что исправь =) Удачи!!