Отметьте верные высказывания знаком плюс неверные знаком минус! Бактерии самые древние обитатели нашей планеты. Клеточная стенка бактериальной клетки сходны с клеточной стенкой клетки животных. Паразитические бактерии обитают в...

Отметьте верные высказывания знаком плюс неверные знаком минус! Бактерии самые древние обитатели нашей планеты. Клеточная стенка бактериальной клетки сходны с клеточной стенкой клетки животных. Паразитические бактерии обитают в организме другого живого существа. При неблагоприятных условиях бактерии образуют споры. Все бактериальные клетки имеют ядро то есть являются эукариотами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)+ 2)-Оболочка бактерий представлена клеточной стенкой , а у животной клетки - плазматической мембраной. 3)+ 4)+ В этом я уверена на 100% 5)-.Все организмы,кроме бактерий и архей, являются ядерными т.е эукариотами.из этого следует что бактерии прокариоты.