Отношение числа мальчиков в школе к числу девочек равно 5:4.Какую часть от числа всех учащихся школы составляют мальчики и какую девочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отношение числа мальчиков к числу девочек равно 5:4, то можно  представить мальчиков как 5х, а девочек как 4х.  Тогда всего учащихся в школе будет 5х+4х=9х  . Мальчики составляют  5х/9х=5/9 частей от всех учеников, а девочки  4х/9х=4/9 частей от всех учеников .