Отношение площади двух подобных треугольников равно 9:1 стороны первого равны 12м, 21м, 27м .найдите стороны другого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия. Тогда коэффициент подобия k = 3. Следовательно стороны второго треугольника будут в 3 раза меньше, чем стороны первого. 12 м : 3 = 4 м 21 м : 3 = 7 м 27 м : 3 = 9 м Ответ: 4 м, 7 м, 9 м.