Относительная плотность алкена по водороду равна 28. Найдите формулу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(CxHy)28*2=56г/мольобщая формула алкенов CnH2n или если выразить массы 14n. прировняем с молярной массой алкена14n=56n=4 Ответ:C4H8 бутен p.s. не стоит забывать что изомерия может быть разнойизомеры по углеродной цепи:4по положению кратной связи:1пространственная изомерия:цис и транс форма