Относительная молекулярная масса соединения элемента Х с водородом равна 32, а соединения элемента Y с водородом – 78. Назовите элементы X и Y, и приведите формулы этих соединений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно элемент X - это Силиций. SiH4 - молекулярная масса 32, а элемент Y - Карбон. C6H6 - молекулярная масса 78.  Не факт, что ответы правильные, но других вариантов не знаю.