Отрезки AC и BM пересекаются и точкой пересечения делятся пополам . Доказать , что треугольник АВС равен треугольник СМА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть они персекаются в точке О. 1AO=OC - по условию 2BO=MO - по условию 3Угол AOB=уголMOC - как вертикальные Из всего этого, делаем вывод, что трегольник AOB соответсенно равен треугольнику COM по двум сторонам и углу между ними.