Отрезки АВ и СД пересекаются в середине О отрезка АВ угол ОАД=углу ОВС докажите что триугольник СВО=триугольнику ДАО и найдите ВС и СО если ОД=26см АД=15см Спасибо вам и с наступающим!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угл DOA=углуBOC(т.к вертикальные) угл DAO=углуCBOи AO=OB(по условию) значит треугольники DAO=CBO по второму признаку.=>BC=AD=15см,CO=OD=CD=13см