Отрезок AB = 40 касается окружности радиуса 75 с центром O в точке B. Окружность пересекает отрезок AO в точке D. НайдитеAD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ = 10  Объяснения внизу ... Касательная АВ и радиус окружности образуют прямой угол, получили прямоугольный треугольник АВО, найдём гипотенузу АО=85, далее отнимет от гипотенузы радиус  85-75= 10. (ОТВЕТ)