Отрезок AB не пересекает плоскость альфа.Растояние от точек A и B 2 см и 23 см.C AB, AC:CB=3:4.найдите растояние от точки C до плоскости альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисунок. нарисуйте плоскость альфа, отрезок АВ над плоскостью альфа. точка С по средине отрезка АВ. Из точки А,В и С проведём вертикали и получаем трапецию А₁АВВ₁ и СС₁-средина. 1. Проведём высоту АД АД || А₁В₁, АА₁ ||ОС₁,В₁Д=2 ВД=23-2=21 пропорция CO/ВД=АС/АВ СО=3х*21/4х=63/4=15.75 отсюда СС₁=СО+ОС₁=15.75+2=17.75 Ответ: 17.75.