Отрезок АВ пересекает фокальную плоскость собирающей лин- зы. Верно ли, что его и?

Отрезок АВ пересекает фокальную плоскость собирающей лин- зы. Верно ли, что его и??ображение будет состоять из двух лучей, лежа- щих на одной прямой? Ответ поясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точки действительно будут лежать на одной прямой изображение точки B которая находится за фокальной плоскостью получится действительным и будет лежать за линзой изображение точки A  которая расположена ближе фокальной плоскости будет мнимым и находится перед линзой точки будут находиться на одной прямой