Отрезок BH - медиана равнобедренного треугольника ABC, AB=BC=5, BH=4 СМ .Площадь равнобедренного треугольника МКР равна 108 см2, а длина его основания - 18 см. Подобны ли треугольники ABC и MKP?Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники подобны так как соответствующие элементы пропорциональны См. рисунок в приложении