Отрезок проволоки, имеющий сопротивление 240 Ом, юный физик разрезал пополам. Затем одну из полученных частей – ещё раз пополам. Комбинируя получившиеся три куска проволоки, соединяя их концами, юный физик НЕ может получить соп...
Отрезок проволоки, имеющий сопротивление 240 Ом, юный физик разрезал пополам. Затем одну из полученных частей – ещё раз пополам. Комбинируя получившиеся три куска проволоки, соединяя их концами, юный физик НЕ может получить сопротивления
30 Ом40 Ом45 Ом90 Ом100150 Ом180 Ом24 Ом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается 3 сопротивления 120 и два по 60 ОмКомбинации из трех сопротивлений240, 24, 45, 100, 150 ОмКомбинация из двух30, 40, 180Осталось 90 Ом