Отрезок прямой тонкой проволоки длиной 20 см и массой 20 г лежит на горизонтальные поверхности. Вдоль оси проволоки течет ток 2 А. При включении вертекальном магнитное поле, проволока начинает двигаться с ускорением 0,5 м / с ^...

Отрезок прямой тонкой проволоки длиной 20 см и массой 20 г лежит на горизонтальные поверхности. Вдоль оси проволоки течет ток 2 А. При включении вертекальном магнитное поле, проволока начинает двигаться с ускорением 0,5 м / с ^ 2. Чему равна индукция магнитного поля? Силами трения и сопротивления пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=0.2 м    m=0.02 кг    I=2 A     a=0.5 м/с2   B=? === F=m*a=I*B*L B=m*a/(I*L)=0.02*0.5/(2*0.2)-0.025 Тл    (25 мТл) ====================================