Отрицательно заряженная частица, имеющая горизонтально направленную скорость, влетает в область поля перпендикулярно магнитным линиям индукции. Куда направлена действующая на частицу сила? И почему. 1)к нам из-за поскости рисун...

Отрицательно заряженная частица, имеющая горизонтально направленную скорость, влетает в область поля перпендикулярно магнитным линиям индукции. Куда направлена действующая на частицу сила? И почему. 1)к нам из-за поскости рисунка 2)от нас перпендикулярно плоскости рисунка 3) горизонтально влево в плоскости рисунка 4) горизонтально вправо в плоскости рисунка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку частица заряжена отрицательно, используем правую руку для определения направления силы Лоренца. Сила направлена к нам. (1) ===============================