Оцените по картам и статистическим материалам природные условия и ресурсы Донбасса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природные условия находится в степной зоне,климат умеренно континентаьный, с малоснежной зимой и жарким летом. средняя температура января -5 до - 8 июля 21-23 с. осадки 500 мм в год. весной бывают суховей. летом засухи. каменный уголь,каменная соль, минерально-сыревая база промышленности строительных материалов и черной метолургии .извесняки гипс  минеральные краск