Оцените утверждения в терминах Верно/Неверно или +/-1. Абсолютное преимущество страны в производстве данного товара состоит в том, что она производит этот товар с меньшими затратами ресурсов по сравнению с другими странами. 2. ...

Оцените утверждения в терминах Верно/Неверно или +/- 1. Абсолютное преимущество страны в производстве данного товара состоит в том, что она производит этот товар с меньшими затратами ресурсов по сравнению с другими странами. 2. Проблема ограниченности ресурсов может быть решена только в рыночной экономике. 3. Чем дороже товар, тем выше для него ценовая эластичность предложения. 4. Экономическая прибыль фирмы меньше бухгалтерской на величину неявных издержек. 5. Товары, выпускаемые фирмами в условиях монополистической конкуренции, обладают свойством абсолютной взаимозаменяемости. 6.Когда государство устанавливает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) ниже равновесной ставки зарплаты, это приводит к дефициту рабочей силы. 7. Если реальный ВВП страны вырос по сравнению с прошлым годом, это означает, что наблюдается экономический рост.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое: + Второе: - Третье: - Четвертое: не знаю Пятое: - Шестое: + Седьмое: +