Отсутствие малых коренных зубов у человека наследуется как доминантный признак .Определите генотипы и фенотипы родителей и потомства, если супруги имеют малые коренные зубы и гетерозиготны по этому признаку. Какова вероятность ...

Отсутствие малых коренных зубов у человека наследуется как доминантный признак .Определите генотипы и фенотипы родителей и потомства, если супруги имеют малые коренные зубы и гетерозиготны по этому признаку. Какова вероятность рождения детей с этой аномалией? Как изменится вероятность, если один из родителей полностью рецесивен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА - отсутствие малых коренных зубов Аа - малые коренные зубы есть, но является носителем гена аа - здоров, малые коренные зубы есть ♂Аа х ♀Аа = АА(малые коренные зубы отстутствуют) : Аа(малые коренные зубы есть, но носители гена) : аа (здоров)