Отсутствие страха глупость,а постоянный страх глупость вдвойне.Объясните почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае это является глупостью потому, что нельзя рисковать всем и вся, у человека должен быть инстинкт самосохранения. Во втором случае глупость лишь потому, что если всю жизнь прожить в страхе и трястись из-за каждой мелочи, то можно и вовсе эту жизнь не попробовать и не понять. Бояться надо умеренно и по делу
Гость
Поясню так. Для человека стресс - это вполне нормальная реакция. Плохо, если этого нет, ибо мы должны быть бдительными и осторожными во всем. А когда человек волнуется со всей силой, организм угнетается, психика становится неуравновешенной, у человека появляются проблемы со здоровье.