Ответ на вопрос В чём состоит существенное отличие в художественном воздействии произведений литературы,живописи и музыки?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живопись воздействует через созерцания данного произведения искусства, музыка через слуховое восприятие, а литература через мышление, образы, путем осмысливания мыслей, идей, видения мира, глазами автора произведения...