Ответ на вопрос:Почему мы смеемся над рассказами Чехова? Можете дать примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что они веселые
Гость
1) Потому что они весёлые 2) Потому что Антон Павлович умел  не смеяться грубо, а передавать те человеческие качества, на которые хотел указать, с помощью тонкой иронии. Чего стоит одна только "Лошадиная фамилия" или "Свадебный генерал".  3) Потому что в какой то степени (проекция (привет Фрейду)) мы видим в главных героев самих себя, а самоирония - это критерий взрослой адекватной личности.