Ответь на вопросы по стихотворению Рубцова Сентябрь Слава тебе, поднебесный Радостный краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагря...

Ответь на вопросы по стихотворению Рубцова Сентябрь Слава тебе, поднебесный Радостный краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагрянул На златогривых конях! Радуюсь громкому лаю, Листьям, корове, грачу, И ничего не желаю, И ничего не хочу! И никому не известно То, что, с зимой говоря, В бездне таится небесной Ветер и грусть октября... 1.Какое настроение у поэта? Почему в тексте так много восклицательных предложений? 2.Прочитайте последние 4 строчки. Меняется ли настроение автора?Какие слова помогают это понять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю що письменник цим хоче нас закликати ,щоб ми раділи весні.Він ніби запитував дітей які не люблять осінь як її можна не любити.В автора настрій ясно змінюється атже рано чи пізно прийде зима , а осінь зникне.ветер и грусть октября.