Ответь письменно на вопросы .Как ты думаешь про какого человека можно сказать что он нищий духом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нищие духом — согласно евангелиям от Матфея и Луки, выражение, употреблённое Иисусом Христом в Нагорной проповеди:Согласно христианскому вероучению, человечество, со времени грехопадения Адама лишилось славы Божьей, повредилось духовно и телесно, и как бы обкраденодьяволом (Откр. 3:17). Что же нужно человеку для исцеления, как не осознать свою болезнь и не прийти к врачу? Также невозможно ему духовно обогатиться, если не осознает свою духовную нищету и смиренно, не требуя ничего, но подобно нищему откроется для милостей Божьих (Откр. 3:20).