ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС1)Почему у яблони, выросших из семян самых вкусных яблок, чаще всего плоды невкусные?2)Чем Отличается плод яблони от плода груши? А плод яблони от плода рябины? А что у них общего?3)Найдите,...

ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС 1)Почему у яблони, выросших из семян самых вкусных яблок, чаще всего плоды невкусные? 2)Чем Отличается плод яблони от плода груши? А плод яблони от плода рябины? А что у них общего? 3)Найдите, где сможете, сведения о целебных свойствах растений семейства розоцветных и составете справочник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Возможно, всё в цветке яблони ушло на плод и мякоть, а для семян не оставила достаточного количества запасных питательных веществ. 2)Плод груши продолговатый, в нём встречаются склероции (каменистые такие). Плод рябины маленький. Схожи строением плода. 3) извини, Насть, с этим помочь не смогу