Ответе на вопросы дам 35 балов 1)Найдите площадь прямоугольника со сторонами 20 см и 16 см. 2)Какая из данных величин выражает площадь песочницы на детской площадке? а) 4 км²; б) 4м²; в) 4 дм²; г) 4 см² 3)Определите площа...

Ответе на вопросы дам 35 балов 1)Найдите площадь прямоугольника со сторонами 20 см и 16 см. 2)Какая из данных величин выражает площадь песочницы на детской площадке? а) 4 км²; б) 4м²; в) 4 дм²; г) 4 см² 3)Определите площадь фигуры, если площадь одного квадрата равна 4 см² 4)На рисунке изображён квадрат. Для каждого утверждения определите, верное оно или неверное. а) треугольник ABC-прямоугольный и равнобедренный. б) диагональ делит квадрат на 2 равных треугольника. в) площадь треугольника ABD больше площади квадрата. 5)Начертите прямоугольный треугольник и обозначьте его. Найдите периметр треугольника. Запишите, является ли ваш треугольник равнобедренным, равносторонним. 6)Постройте прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Обозначьте его. Вычислите периметр прямоугольника. Проведите диагонали и вычислите величину угла между диагоналями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20*16 = 320 см² 2) 4 м² 3) Без рисунка невозможно. 4) Без рисунка невозможно. 5) рисунок во вложении. P = 3+4+5 = 12 см. Данный треугольник не является равнобедренным или равносторонним. 6) рисунок во вложении. Длина диагонали по т. Пифагора AC = BD = √(16+9) = 5 см. Диагонали точкой пересечения делятся пополам. Углы α и β: α = 2*arcsin(3/5) β = 2*arcsin(2/5)