Ответе на вопросы1) кто основал иркутский острог ?2) как раньше называли Иркутский острог 3) когда появился Иркутский острог 4) кто был 1 градоначальником , его происх.5) человек который 3-жды выбирался на пост градоначальника ...

Ответе на вопросы 1) кто основал иркутский острог ? 2) как раньше называли Иркутский острог  3) когда появился Иркутский острог  4) кто был 1 градоначальником , его происх. 5) человек который 3-жды выбирался на пост градоначальника  6) декабристы в Иркутске  7) когда Иркутск стал городом 8) герб Иркутска 9) название 1 церкви Иркутского острога  10) почётные граждане  Иркутска  11) памятные места связанные с декабристами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Яков Похабов 2. Яндашский острог 3. 1661 г 4. Михаил Сибиряков, купец 5. Владимир Cykaчев 6. Давыдов, Волконский, Трубецкой и др. 7. 1686 г 8. на гербе , на серебристом фоне, изображен бегущий по зеленой траве бабр с красными глазами с соболем в зубах 9. Спасская церковь 10. Елизавета Патрушева, Илья Черняк, Борис Говорин 11. дома Волконского, Трубецкова, мемориал "Декабристы в Иркутске"