Ответить на вопросы: 1)Почему обмен веществ считают основным свойством живой природы? 2)Какие функции в организме выполняют белки? 3)Какие функции выполняет в организме вода? 4)Почему концентрация солей во внутренней среде орг...
Ответить на вопросы: 1)Почему обмен веществ считают основным свойством живой природы? 2)Какие функции в организме выполняют белки? 3)Какие функции выполняет в организме вода? 4)Почему концентрация солей во внутренней среде организма и в клетках должна поддерживаться на определенном уровне? СРОЧНО НАДО!!!!!!!!ПЛИЗЗЗ
Ответ(ы) на вопрос:
2)Функции белков:структурная и строительная-образование соединений,органоидов и внеклеточных структур Транспортная-перенос веществ в клетку и по клетке Двигательная-осуществление всех видов движения Энергетическая Защитная-борьба с чужеродными веществами Каталитическая Регуляторная и рецепторная