Ответить на вопросы теста (окр мир) про Россию Основной закон России и права человека А1. Дополни название «Организация …Наций» 1) Основных  2) Объединенных  3) Общественных ...

Ответить на вопросы теста (окр мир) про Россию Основной закон России и права человека А1. Дополни название «Организация …Наций» 1) Основных  2) Объединенных  3) Общественных  4) Особенных А2. Переведи с латинского слово «декларация»?  1) устав  2) заявление  3) закон  4) защита А3. Отметь год принятия Всеобщей Декларации прав человека?  1) 1941  2) 1948  3) 1945  4) 1950 А 4. Закончи высказывание. Основной закон страны – это …  1) устав  2) конституция  3) правило 4) декларация В 1. Вспомни, что говорится в Декларации. Все люди рождаются …  1) здоровыми 2) свободными  3) богатыми 4) умными В 2. Найди неверное высказывание 1) «Федерация» - союз, объединение.  2) Устройство государства определяет конституция  3) Декларацию прав соблюдают только в России  4) Человек имеет право на жизнь, на свободу С 1. Обозначь, как мы сегодня называем нашу страну?  1) Россия  2) Российская империя  3) Российское государство  4) Российская Федерация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 2) А2 2) А3 2) А4 2) В1 2) В2 3) (не совсем уверена) С1 4)