Ответить на вопросы. За копирование из интернета бан!!! 1. Какой процесс называют дыханием? 2. В чём состоит значение дыхания? 3. Как можно доказать, что растения дышат? 4. Какие органы дыхания животных вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание - поглощение кислорода и выделение углекислого газа. Дыхание - газообмен. Растение, лишенное доступа к кислороду, завянет. Лёгкие, жабры.
Гость
1.Дыхание- процесс поглощения растением кислорода и выделение углекислого газа, распад органических веществ на воду и газ. 2. В процессе дыхания выделяется большое количество энергии, которое растение использует на рост, размножение и другие процессы жизнедеятельности. 3.  4. Лёгкие, жабры