Ответить на вопросы.1. Зачем нужен гидравлический процесс?2. Что такое сообщающиеся сосуды? Их применение.3. От чего зависит давление в жидкости?4. В чем заключается закон Паскаля?5. Каким образом можно изменить давление тверды...

Ответить на вопросы. 1. Зачем нужен гидравлический процесс? 2. Что такое сообщающиеся сосуды? Их применение. 3. От чего зависит давление в жидкости? 4. В чем заключается закон Паскаля? 5. Каким образом можно изменить давление твердых тел?? пожалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Гидравлические прессы, широко применяются в промышленности, в слесарных работах и при ремонте различной автомобильной техники 2)Сосуды, имеющие  соединяющую их часть, заполненную покоящейся жидкостью, называют сообщающимися. Устройство водопровода.На башне устанавливается большой бак с водой (водонапорная башня). От бака идут трубы с целым рядом ответвлений, вводимых в дома. Концы труб закрываются кранами.Шлюзы.Шлюзы рек и каналов также работают по принципу сообщающихся сосудов. 3)Давление жидкости зависит от ее плотности и высоты столба жидкости. 4) Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях. 5) Давление - величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности.