Ответьте «Да» или «Нет». 1. Славяне относятся к балтославянским европейским племенам. 2. Славяне разделились на три ветви - восточную, северную и за¬падную. 3. Восточные славяне расселились на территории от озера Ильмень на с...

Ответьте «Да» или «Нет». 1. Славяне относятся к балтославянским европейским племенам. 2. Славяне разделились на три ветви - восточную, северную и за¬падную. 3. Восточные славяне расселились на территории от озера Ильмень на севере до Причерноморских степей на востоке. 4. одним из занятий восточных славян было бортничество - сбор Меда диких пчел. 5. славяне жили семьями в домах-полуземлянках. 6. Восточные славяне были христианами. 7. наиболее почитаемых богов славян главным был Сварог. 8. Кровнородственная община у славян сменилась соседской, кото¬рая называлась вече. 9. В случае военной опасности, с врагами сражалось все мужское население племени - дружина. 10. Венеды - это древнейшее название славян, или, другими словами, праславян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)НЕТ 2)НЕТ 3)ДА 4)НЕТ 5)ДА 6)ДА 7)НЕТ 8)ДА 9)ДА  10)НЕТ