Ответьте на вопросы. буду очень благодарна 1) Что такое ткань2)какие виды тканей известны у растений?3)Какое строение у проводящей ткани клетки4)какую функцию выполняют клетки образовательной ткани?

Ответьте на вопросы. буду очень благодарна 1) Что такое ткань 2)какие виды тканей известны у растений? 3)Какое строение у проводящей ткани клетки 4)какую функцию выполняют клетки образовательной ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ткань — система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. 2.Покровная, проводящая, механическая, запасающая, фотосинтезирующая, образовательная. 3.Клетки живые и мертвые , напоминающие ситовидные трубки  и сосуды. 4.(не помню ,прости)