Ответьте на вопросы письменно (четко, без лишних слов). 1. Почему для сохранения и укрепления своего здоровья необходимо заниматься физической культурой? 2. Какие изменения происходят в организме при систематических занятиях ф...

Ответьте на вопросы письменно (четко, без лишних слов). 1. Почему для сохранения и укрепления своего здоровья необходимо заниматься физической культурой? 2. Какие изменения происходят в организме при систематических занятиях физической культурой? 3. Какие изменения происходят в мышечном волокне после систематических тренировок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если без лишних слов: В движении жизнь! Серьезно. При занятиях физ.культурой, учащается сердце биение, очищается кровь, увеличиваются дыхательные пути, т.е. повышается скорость обмена полезных веществ, увеличиваются мышечные волокна и т.д.