1.Одно из чисел 2/13, 7/13, 9/13, 11/13 отмечено на прямой точкой. 2.На рисунках изображены графики функций вида y=ax^2+bx+c. Установите соответствие между знаками коэффициентов а и c и графиками функций. ...

1.Одно из чисел 2/13, 7/13, 9/13, 11/13 отмечено на прямой точкой. 2.На рисунках изображены графики функций вида y=ax^2+bx+c. Установите соответствие между знаками коэффициентов а и c и графиками функций. Коэффициенты А.а>0,с<0 Б.а>0,с>0 В.а<0,с>0 Графики в картинках ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/13 примерно если поделить уголком, будет 0,1538....и на координатном луче показана именно эта точка 0,15. А-1    Б- 2    В- 3,    коэффициент а показывает куда направлены ветви, если а больше нуля, то ветви параболы вверх.  Коэффициент с показывает точку, в которой парабола пересекает ось у.