Ответьте на вопросы по биологии 7 класс, кратко и понятно 1. Какова основная особенность строения тела губок? 2. Можно ли утверждать, что губки - многоклеточные животные? 3. - 4. Каково значение губок для сообщества водных живо...

Ответьте на вопросы по биологии 7 класс, кратко и понятно 1. Какова основная особенность строения тела губок? 2. Можно ли утверждать, что губки - многоклеточные животные? 3. - 4. Каково значение губок для сообщества водных животных и рыбоводства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тело губок пористое, состоит из двух слоев-наружного и внутреннего. Между ними находится студенистое вещество с включениями из игл - известковых, кремниевых или роговых, а также из клеток, подобных амебе. 2. Да.Это примитивные многоклеточные животные. 4. Фильтраторы, биологические индикаторы.