Ответьте на вопросы по цыфрам и пишите ответ на вопрос соотвествующий(такойже) цыфре: 1-Какие растения были предками споровых растений? 2-Какие у...

Ответьте на вопросы по цыфрам и пишите ответ на вопрос соотвествующий(такойже) цыфре: 1-Какие растения были предками споровых растений? 2-Какие у...Ответьте на вопросы по цыфрам и пишите ответ на вопрос соотвествующий(такойже) цыфре: 1-Какие растения были предками споровых растений? 2-Какие условия природы способствовали выходу растений на сушу? 3-Какие растения были предками голосемных? 4-Какие растения являются предками покрытосеменны...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: Покрытосеменным требуется не так много времени для прорастания, и они имеют запасы зачатков ок.500, распространяются ветрами и птицами, насекомыми, водой.. 2: Выходу на сушу растений и животных способствовало наличие неагрессивной, кислородосодержащей атмосферы и её благоприятной температуры - положительной, но не смертельно горячей. 3: Семенные папоротники 4: Более эволюционно развитое размножение, более устойчивое 5:Биологическое преимущество семенных растений перед споровыми, следующие:внутреннее оплодотворение; образование семени с запасом питательных веществ; развитие зародыша внутри семязачатка 6 :  Покрытосемянность несомненно представляла большое преимущество в смысле защиты семяпочек и развивающихся семян от всяких неблагоприятных внешних воздействий и в первую очередь от сухости воздуха