Ответьте на вопросы! Пожалуйста... 1 Почему у окуня большая плодовитость, а у колюшки – маленькая? 2. Назовите пять видов промысловых рыб. 3. Для чего служит плавательный пузырь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из за своего масштаба. Окунь большой, корешка маленькая. 2. Треска,Полосатая зубатка,мольва,палтус атлантический,сайда,морской чёрт, пикша,морская камбала,скумбрия,окунь,щука. 3. Чтобы держаться на воде. Держать баланс.
Гость
1. Плодовитость рыб зависит от их стратегии выживания. Колюшка откладывает мало икринок, но затем ухаживает за потомством, что повышает его выживаемость. У окуня наоборот, он откладывает очень много икры, но за мальками он не ухаживает, в результате до взрослого состояния доживает меньше половины. 2. лососевые, сиговые, сельдевые, осетровые. Ихт огромное количество: сельдь. осетр, стерлядь, горбуша, семга, карп, треска, минтай и так далее. 3. Плавательный пузырь это гидростатический орган рыбы. Он заполен газом, благодаря ему рыба может опускаться глубже (газ выходит, пузырь сжимается) или подниматься на поверхность (пузырь наполняется газом). Кроме того, некоторые рыбы могут с помощью него издавать звуки.