Ответьте пожалуйста 1. Как происходит размножение у одноклеточных водорослей? 2.

Ответьте пожалуйста 1. Как происходит размножение у одноклеточных водорослей? 2.Какими способами размножается улотрикс ? 3. Как размножаются мхи ? 4. Что такое заросток ? 5. Как происходит половое и бесполое размножение у папоротников ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бесполым(зооспорами) и половым путем. Полвое размножение происходит при неблагоприятных усл.2) Зооспорами при бесполом. Способы полового размножения: изогомия, гетерогомия, оогамия, коньюгация.3) С помощью спор.4)Заросток - это половое поколение у мхов.5)Папоротники размножаются спорами. Знакомое нам растение папоротника является всего лишь бесполой стадией в его жизненном цикле. На нем образуются споры. Споры рассеиваются, прорастают, образуя уже половую стадию, называемую заростком. Это маленькое зеленое образование сердцевидной формы напоминает чешуйку и имеет мужские и женские органы, половые клетки которых и участвуют в оплодотворении. Половые клетки сливаются, образуя зиготу, из которой развивается растение, называемое нами папоротником.