Ответьте пожалуйста на все!!!! а не на один. 1. Наследование – это (2 ответа) а) благо

Ответьте пожалуйста на все!!!! а не на один. 1. Наследование – это (2 ответа) а) благотворительная акция; б) юридический акт; в) акт дарения; г) переход имущественных прав и обязанностей после смерти человека. 2. Наследниками 4-ой очереди являются а) внуки, правнуки; б) дяди, тёти; в) друзья; г) прадедушки, прабабушки; д) дети; е) братья, сестры; ж) супруг; з) родители; и) отчим, мачеха; к) государство. 3. Иждивенцы наследуют (2 ответа) а) в равной доле со всеми, если нет завещания; б) 1/3 по завещанию; в) 1/2 от доли, причитающейся по закону; г) 2/3 от всего имущества; д) столько, сколько выделят другие наследники; е) как решит суд. 4. Завещание не может составляться (3 ответа) а) устно; б) письменно; в) с указанием места и времени составления; г) с указанием свидетелей; д) с указанием на согласие наследников; е) собственноручно наследодателем; ж) адвокатом или судьей; з) нотариально. 5. Время открытия наследства (2 ответа) – а) день смерти наследодателя; б) день составления завещания; в) день объявления наследодателя умершим (по решению суда); г) день, указанный в самом завещании. 6. Наследство можно принять при соблюдении 3-х условий: а) фактически вступить во владение им; б) подать в нотариальную контору заявление о принятии; в) если истёк 2-годичный срок после смерти наследодателя; г) в течение 6 месяцев после открытия наследства; д) в течение месяца после открытия наследства. 7. Государство наследует в 2-х случаях: а) имущество завещано ему; б) нет наследников первой очереди; в) вообще нет наследников, или они отказались от наследства; г) если по наследству переданы только долги; д) если завещание кем-либо оспаривается. 8. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя а) в полном объёме; б) как решит суд; в) в пределах стоимости наследственного имущества; г) вообще не отвечает. 9. Завещательный отказ – это а) отказ наследника от своей доли в наследстве; б) возложение на наследника обязанности имущественного характера в пользу кого-либо; в) лишение наследодателем наследника права на наследство. 10. Наследственная трансмиссия – это а) лишение права на наследство; б) отказ от наследства; в) переход права на наследство к наследникам лица, умершего после открытия наследства; г) оспаривание условий завещания в суде. 11. Супруг наследодателя, после смерти последнего, а) теряет права на все имущество, нажитое в браке; б) теряет право пользоваться имуществом умершего; в) не имеет прав только на имущество умершего, перешедшее по наследству к другим лицам. 12. Выморочное имущество – это а) имущество, переходящее по наследству, в соответствии с очередностью наследования; б) имущество, из которого выплачиваются долги наследодателя; в) имущество, по поводу которого идет спор между наследниками; г) имущество, которое переходит в порядке наследования по за- кону в собственность РФ. 13. Наследники по праву представления – это а) потомки наследника, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем; б) иждивенцы наследодателя; в) наследники, не являющиеся родственниками наследодателя. 14. Отказ от наследства не допускается а) если после смерти наследодателя осталось много долгов; б) от обязательной доли в наследстве; в) если нет других наследников. 15. При наличии зачатого, но еще не родившегося наследника а) раздел наследства может быть осуществлен без него; б) такому наследнику оставляется 2/3 от наследственного иму- щества; в) раздел осуществляется только после рождения наследника. 16. Предметы домашней обстановки и обихода при разделе на- следства а) делятся между всеми наследниками поровну; б) отдаются иждивенцам; в) по преимуществу переходят наследнику, проживавшему на день открытия наследства совместно с наследодателем в счёт его на- следственной доли; г) переходят к благотворительным организациям. 17. Оружие, наркотики и др. ограниченно оборотоспособные вещи а) не входят в состав наследства и изымаются у наследников; б) входят в состав наследства и наследуются на общих основа- ниях; в) на принятие такого наследства требуется специальное разре- шение. 18. В состав наследства не входят а) государственные награды, которых был удостоен наследода- тель; б) огнестрельное оружие; в) денежная сумма, которая по договору займа была получена гражданином от наследодателя и не возвращена ко дню смерти заи- модавца; г) предприятие. 19. Душеприказчик – это а) нотариус, выдающий свидетельство о праве на наследство; б) исполнитель завещания; в) кредитор наследодателя. 20. Недостойные наследники – это а) граждане, совершившие умышленное противоправное деяние против наследодателя, подтвержденное в судебном порядке; б) лица, не включенные наследодателем в число наследников по завещанию; в) наследники, на день смерти наследодателя находящиеся в тюрьме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в г. 2 а. 3 д б. 4 а в. г. 5 в г. 6 б в д. 7 В. 8 в. 9 б. 10 г. 11 в. 12 в. 13 а. 14 в. 15 б в. 16 а. 17 в. 18 а. 19 б. 20 б.