Ответьте пожалуууууууйста на второй вопрос я прошу у вото вот будет контрольная по истории скоро звонок быстрей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война закончилась поражением России, потерей её  выхода к Балтийскому морю. Князь был женат на тверской княжне Ульяне. И Стал союзником по родственным связям.
Гость
Князь Великого княжества Литовского, Ольгерд, выступил по причине наличия у него большого количества задолженности перед кредиторами, таким образом пытаясь поправить своё финансовое положение. А результат: Присоединение территорий Смоленска, Твери, Пскова, Новгорода, Кеми.