Ответьте пожалуйста! 1)Вывести формулу гидростатического давления. 2)чем объясняется наличие атмосферного давления? 3)Как изменяется плотность атмосферы с увеличением высоты? 4)Как меняется атмосферное давление с увеличением вы...

Ответьте пожалуйста! 1)Вывести формулу гидростатического давления. 2)чем объясняется наличие атмосферного давления? 3)Как изменяется плотность атмосферы с увеличением высоты? 4)Как меняется атмосферное давление с увеличением высоты? 5) Что происходит с давлением при подьеме на высоту 12м? СРОЧНО! Ответьте пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) P=F/S; F=mg; m=pV (p- плотность жидкости, V - объём) P=pVg/S; V=Sh; (S - площадь, h - высота) P=pShg/S; P=pgh (Всё) 2) наличием силы тяжести и наличием атмосферы. 3) уменьшается 4) уменьшается (если это высота над поверхностью земли) 5) уменьшается на 1 мм ртутного столба.