Ответьте пожалуйста буду очень благодарна 1. Как найти целое зная его часть? 2. Как найти значение части зная целое? 3. Как найти какую часть одно число составляет от другого? 4. Как сравниваются дроби? 5. Как сложить или вычес...

Ответьте пожалуйста буду очень благодарна 1. Как найти целое зная его часть? 2. Как найти значение части зная целое? 3. Как найти какую часть одно число составляет от другого? 4. Как сравниваются дроби? 5. Как сложить или вычесть дроби с одинаковыми знаменателями? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Умножить часть на количество таких частей в целом 2.Делишь часть на целое и узнаешь значение части 3.Делишь меньшее на большее, например: 12 и 36, 12÷36=[latex] \frac{1}{3} [/latex] 4.Сводишь к общему знаменателю, домножаешь дроби на такие числа что бы вышли одинаковые знаменатели, а потом по числителю смотришь. 5.Добавляешь\отнимаешь числители, а знаменатель тот же