Ответьте пожалуйста как можете и сколько можете на следуйшие вопросы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Таким образом предметом экономической теории является противоречие между ограниченным характером ресурсов и неограниченностью человеческих потребностей. Из предмета экономической теории можно выделить первую функцию экономики: это нахождение рациональных сочетаний ресурсов для достижения максимального удовлетворения потребностей общества. Вторая функция экономической теории — практическая (рекомендательная). На основе позитивных знаний экономика даёт рекомендации к действиям для реализации необходимой экономической политики государством. В зависимости от объекта исследования экономику подразделяют на: Микроэкономика — раздел экономической теории, который исследует поведение отдельных экономических субъектов. Макроэкономика — раздел экономической теории, который изучает функционирование экономики страны в целом.