Ответьте пожалуйста на вопросы 1.Для уменьшения потерь энергии соединительные провода делают так, чтобы ток в них был как можно меньше. Для этого их должны делать большего или меньшего диаметра? 2.В каком случае эквивалентное ...

Ответьте пожалуйста на вопросы 1.Для уменьшения потерь энергии соединительные провода делают так, чтобы ток в них был как можно меньше. Для этого их должны делать большего или меньшего диаметра? 2.В каком случае эквивалентное сопротивление будет больше: если три проводника с сопротивлениями 1 Ом каждый соединить параллельно или последовательно? 3.Два сопротивления R1=1 Ом и R2= 2 Ом соединены последовательно, к ним параллельно присоединено сопротивление 3 Ом. Чему равно эквивалентное сопротивление? ЗА ЭТО ЗАДАНИЕ ДАМ 26 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. диаметр меньше 2. сопротивление больше при последовательном соединении 3. общее сопротивление равно 1,5 Ом