Ответьте пожалуйста на вопросы : 2. Назовите основные черты полиса. 4. Каким было войско полиса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2). только гражданин мог быть собственни­ком земли; институт гражданства (полноправ­ные, неполноправные и бесправные категорий жителей); экономическая основа - сельское хозяйство, труд на земле  4). регулярная армия отсутствовала (т.к полисы не могли ее содержать), все граждане - потенциальные воины (важнейшее право и обязанность каждого гражданина - защита своего полиса)