Ответьте пожалуйста на вопросы! 9 класс. общество1 Что такое гражданское общество?Почему его надо понимать в двух значениях? Аргументируйте свой ответ.2 Ч о такое гражданство и в чем оно выражается на практике?3 Какие признаки ...

Ответьте пожалуйста на вопросы! 9 класс. общество 1 Что такое гражданское общество?Почему его надо понимать в двух значениях? Аргументируйте свой ответ. 2 Ч о такое гражданство и в чем оно выражается на практике? 3 Какие признаки правового государства вы знаете? Пожалуйста,подробно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гражданское общество - это совокупность негосударственных отношений и организаций,выражающих частнве интересы граждан в различных сыерах 2.Гражданство - это правовая связь гражданина и государства, страны 3 Признаки правового государства: -верховенство закона -три ветви власти: законадательная,судебная,исполнительная -реальность прав и свободы человека -взаимная ответственность личности и государства -политический плюрализм -стабильность законности и правопорядка в обществе -выборы